Курочкина завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио

Ирина Курочкина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по женской борьбе, который проходит в Нур-Султане. 25-летняя белорусская спортсменка Ирина Курочкина завоевала бронзовую награду, в весовой категории 57 кг., чемпионата мира по борьбе и тем самым завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Токио. В схватке за третье место Курочкина смогла победить польскую спортсменку Йовите Вжесень, сообщает БелТА. Эта награда пока единственная для белорусов на мировом первенстве по борьбе. Потерпев поражение в утренней части соревнований, Кристина Федорашко и Мария Мамашук завершили турнирную борьбу и не выступят в завтрашних решающих схватках. В стартах борцов вольного стиля, которые сегодня провели предварительные поединки в весовых категориях 57 и 65 кг, Владислав Андреев проиграл иранцу Резе Ахмадали Атринагарчи, а Ньургун Скрябин уступил Тульге Тумур-Очиру из Монголии.