«Колорадо Эвеланш» уступил «Виннипег Джетс» в матче НХЛ

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» в овертайме потерпели поражение от «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Подопечные Джареда Беднара потерпели второе поражение в сезоне уступив в овертайме хоккеистам «Виннипег Джетс». Матч, который состоялся в Денвере на льду «Болл арена», завершился победой «Виннипег Джетс» в четвертом периоде со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл канадский форвард «Виннипег Джетс» Сэм Ганье, поразивший ворота российского голкипера «Колорадо Эвеланш» Александра Георгиева на 7-й минуте первого периода. Спустя семь минут, защитник «истребителей» Нил Пионк удваивает преимущество гостей, отметившись точным броском на 14-й минуте. Во второй двадцатиминутке финский форвард «лавин» Микко Рантанен сокращает счет, отличившись на 23-й минуте, но уже на 30-й минуте канадский форвард «Джетс» Коул Перфетти возвращает преимущество в две шайбы. «Колорадо» сумело ответить и сравняло счет до конца второго периода. Сперва, Микко Рантанен сокращает разницу в счете, завершив комбинацию Валерия Ничушкина и Боуэна Байрэма на 37-й минуте, а спустя две минуты уже сам Валерий Ничушкин записывает шайбу на свой счет с передачи Микко Рантанена и Кейла Макара. Третий период завершился без заброшенных шайб и лишь в четвертом отрезке матча, на 61-й минуте Нил Пионк точным броском приносит победу «Виннипег Джетс» в матче против «Колорадо Эвеланш». Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на льду 21 минуту и 19 секунд, за которые отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». На счету россиянина 5 заброшенных шайб и 3 ассистентских балла в четырех поединках. Таким образом, хоккеисты «Виннипег Джетс» одержали вторую победу в трех матчах нового сезона НХЛ и с 4 набранными очками занимают восьмую строчку в Западной конференции. «Колорадо Эвеланш» потерпел второе поражение в четырех сыгранных поединках и с 5 набранными очками расположился на пятом месте конференции «Запад».
Источник: sportnaviny.com