«Каролина Харрикейнз» в овертайме обыграла «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ

Хоккеисты «Каролина Харрикейнз» в овертайме обыграли «Питтсбург Пингвинз» в гостевом матче чемпионата НХЛ. Подопечные Рода Бриндамора смогли в овертайме дожать хоккеистов «Питтсубрг Пинвгвинз» в выездном поединке регулярного первенства сильнейшей североамериканской лиги. Матч, который состоялся в Питтсбурге на льду «ППГ Пэйнтс Арена», завершился волевой победой хоккеистов «Каролига Харрикейнз» в четвертом периоде со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). Счет в матче открыл центрфорвард «Питтсбург Пингвиз» Сидни Кросби, поразивший ворота российского голкипера «Каролина Харрикейнз» Петра Кочеткова на 5-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке чешский нападающий «Каролины» Мартин Нечас сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 26-й минуте, а спустя двенадцать минут российский форвард «кейнсов» Андрей Свечников выводит свою команду вперед. В третьей двадцатиминутке «пингвинам» удалось сравнять счет в матче благодаря стараниям нападающего «Питтсбурга» Джейка Генцела, отметившегося взятием ворот за минуту до финальной сирены. Точку в противостоянии двух команд, в овертайме, ставит защитник «Каролина Харрикейнз» Бретт Пеше, завершивший комбинацию тандема Андрея Свечникова и Сета Джарвиса на 3-й минуте четвертого периода. Российский нападающий «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников провел на льду 17 минут и 2 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 2 бросками в створо ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Свечников забросил 14 шайб и отметился 10 результативными передачами в 23 сыгранных матчах. Всего в карьере Андрея Свечникова в НХЛ, 306 сыгранных матчей, в которых россиянин забросил 103 шайбы и записал на cвой счет 130 ассистентских баллов. Российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков отразил 30 бросков из 32. Таким образом, хоккеисты «Каролина Харрикейнз» одержали вторую победу кряду и с 29 набранными очками расположились на пятой строке в Восточной Конференции. «Питтсбург Пингвинз» потерпели второе поражение подряд и с 26 очками в активе занимают восьмую строку в той же Конференции.
Источник: sportnaviny.com