Как «Гомель» проиграл «Шахтеру». Фоторепортаж с матча

Футболисты «Гомеля» потерпели поражение в выездном матче 19-го тура белорусского первенства высшего дивизиона. Подопечные Алексея Меркулова потерпели очередное поражение, уступив в гостях солигорскому «Шахтеру» со счетом 3:1. У гомельчан голом отметился Виталий Квашук на 31-ой минуте матча. У «горняков» забивали Юрий Ковалев на 12-ой минуте, Сергей Баланович на 37-ой минуте и Александр Сачивко, снявший все вопросы о победителе на 63-й минуте матча. ФК «Шахтер»: Климович (к) — Матвейчик, Антич, Селява, Януш (Вишняковс, 89), Баланович (Бурко, 81), Рыбак, Сачивко, Ковалев, Сзоке, Эбонг (Шиндагоридзе, 58). ФК «Гомель»: Кавлинов — Акубардия, Васильев, Юденков (к), Иванов, Маляка (Глебко, 85), Суханов, Шрамченко (Сокол, 86), Квашук, Болов, Нивалдо (Луцевич, 82). В предстоящую субботу, 31 августа «Гомель» сыграет домашний поединок с «Ислочью».