«Интер» обыграл «Рому» и вышел в полуфинал Кубка Италии по футболу

«Интер» обыграл «Рому» и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу. Подопечные Симоне Индзаги одержали сухую победу в четвертьфинальном матче над «Ромой» и вышли в 1/2 финала Кубка Италии по футболу. Поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл боснийский форвард «Интера» Эдин Джеко, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руя Патрисиу на 2-й минуте матча. Во втором тайме Патрисиу уже огорчил чилийский форвард «змей» Алексис Санчес, забивший на 68-й минуте противостояния. ФК «Интернационале»: Ханданович; Дармиан, Д`Амброзио, Шкриньяр, Бастони (де Врей, 45), Перишич (Думфрис, 85), Видаль (Весино, 85), Брозович, Барелла (Чалханоглу, 85), Джеко (Мартинес, 76), Санчес. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Карсдорп, Смоллинг, Манчини, Рожер (Кумбула, 46), Винья (Эль-Шаарави, 76), Мхитарян, Сержиу Оливейра (Пеллегрини, 70), Верету (Кристанте, 70), Дзаньоло, Абрахам (Афена-Гьян, 89). Предупреждения: Дзаньоло (37), Манчини (38). Таким образом, футболисты «Интера» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу, а «Рома» завершила свое выступление на стадии 1/4 финала. Действующим обладателем Coppa Italia является туринский «Ювентус» обыгравший в финале «Аталанту». «Ювентус» является рекордсменом по количеству завоеванных трофеев, которых у «старой синьоры» 14 в истории.