«Химик» по буллитам обыграл «Брест»

Хоккеисты «Химика» в буллитной перестрелке обыграли «Брест» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Станислава Коробова обыграли «Брест» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Бресте, завершился победой «Химика» со счетом 2:3Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0). Счёт в матче на 14-ой минуте открыл Артём Ментюк, который сумел точным броском реализовать большинство. На 25-ой минуте, всё тот же Ментюк оформил дубль, сумев убежать в контратаку. В третьем периоде хозяева сумели забросить две шайбы и сравнять счёт, сперва на 48-ой минуте отличился Станислав Герасимов, после на 55-ой минуте Александр Малявко сделал сделал счёт 2:2. Итог матча решился в буллитной серии, где удачливее оказались хоккеисты из Новополоцка — 2:3Б. БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Карабанов – Михнов; Гарапучик – Смирнов, Селивоник – Бовбель – Балаболкин; Кухарев – Волощик, Волошин – Герасимов – Жигалов. ХИМИК: Вашкевич (Карачун); В.Арбузов – Трубкин, Калугин – Ментюк – Журня; Храповицкий – Исаев, Гавриленко – Ан.Колосов – Д.Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Гусаров, Логунов – Землянкин (А) – Кудрявцев; Усович – Щёголев, Кривченя – И.Шапиро – Литвин.