Хет-трик Свечникова не спас «Каролину» от поражения «Эдмонтону» в матче НХЛ

Три заброшенные шайбы Андрея Свечникова не спасли «Каролина Харрикейнз» от поражения «Эдмонтон Ойлерз» в гостевом матче НХЛ. Хоккеисты «Каролина Харрикейнз» потерпели первое поражение в сезоне, проиграв на выезде «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду арены «Роджерс Плэйс», завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 6:4 (1:0, 2:2, 3:2). Счет в матче открыл нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Зак Хайман, поразивший ворота датского голкипера «Каролина Харрикейнз» Фредерика Андерсена на 9-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча российский нападающий Андрей Свечников сравнивает счет в поединке, отличившись точным броском в ворота Джека Кэмпбелла на 22-й минуте. В середине второй двадцатиминутки форвард «нефтяников» Райан Маклеод выводит свою команду вперед, забросив на 29-й минуте, а спустя две минуты экс-форвард минского «Динамо» Эвандер Кейн удваивает преимущество «Эдмонтона». На 33-й минуте Андрей Свечников вновь сокращает разницу в счете, тем самым оформив дубль в противостоянии. В третьем периоде преимущество в две шайбы хозяевам возвращает центрфорвард Райан Нюджент-Хопкинс, отличившись на 42-й минуте. Но вновь разницу в счете сокращает российский форвард Андрей Свечников, тем самым оформивший хет-трик на 44-й минуте. Спустя минуту «Каролина» вновь пропускает, после точного броска немецкого нападающего Леона Драйзайтля и снова «кейнсы» сокращают преимущество в счете. Автором четвертой шайбы в ворота «Эдмонтона» стал чешский форвард Мартин Нечас на 49-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит центрфорвард «масленок» Коннор Макдэвид, поразивший ворота «Каролины» за десять секунд до финальной сирены. Российский нападающий «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников провел на льду 20 минут и 18 секунд, отличившись 3 заброшенными шайбами, 7 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами и завершивший поединок с коэффициентом полезности «-1». В четырех сыгранных матча сезона НХЛ Свечников забросил 6 шайб и отдал 2 результативных передачи.