Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби

Льюис Хэмилтон стал победителем гонки в классе Формула-1, которая завершилась на автодроме «Яс Марина» в Абу-Даби. Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон праздновал очередную победу в Формула-1, пройдя 55 кругов на автодроме «Яс Марина» с итоговым результатом 1:34:05.715. Второе место занял нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, уступивший лидеру 16.7 сек.. И тройку призером замкнул монегасский гонщик «Феррари» Шарль Леклер, уступивший в итоговом протоколе Хэмилтону 43.4 сек. Формула-1. Гран-при Абу-Даби: 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 55 кругов 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +16.7 3. Шарль Леклер («Феррари») +43.4 4. Валттери Боттас («Мерседес») +44.3 5. Себастьян Феттель («Феррари») +64.3 6. Александер Албон («Ред Булл») +69.2 7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +1 круг 8. Ландо Норрис («Макларен») +1 круг 9. Даниил Квят («Торо Россо») +1 круг 10. Карлос Сайнс («Макларен») +1 круг 11. Даниэль Риккардо («Рено») +1 круг 12. Нико Хюлькенберг («Рено») +1 круг 13. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг 14. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг 15. Ромен Грожан («Хаас») +1 круг 16. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг 17. Джордж Расселл («Уильямс») + 1 круг 18. Пьер Гасли («Торо Россо») +2 круга 19. Роберт Кубица («Уильямс») +2 круга 20. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — не финишировал.