Говорцова проиграла на старте основной сетки турнира WTA в Ташкенте

Ольга Говорцова потерпела поражение на старте основной сетки в одиночном разряде турнира WTA Tashkent Open. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (216 WTA) не смогла противостоять немецкой сопернице Татьяне Марии (87 WTA) в стартовом поединке 1/16 финала Открытого чемпионата Ташкента по теннису и проиграла со счетом 6:7(5:7), 1:6. За 1 час и 24 минуты проведенных на корте, Говорцова не отметилась эйсами, реализовала 3 из 3 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время, Мария записала на свой счет 3 подачи навылет и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. Для обеих теннисисток это уже третий матч в истории личного противостояния. Счет в личных встречах 2:1 в пользу немецкой теннисистки. В матче 1/8 финала Татьяне Марии предстоит сразится за выход в четвертьфинал с россиянкой Анной Калинской (116 WTA).