«Гомель» уступил «Слуцку» в домашнем матче 17-го тура

Футболисты «Гомеля» не смогли добыть победу в домашнем поединке 17-го тура белорусского чемпионата по футболу в Высшей лиге. Подопечные Алексея Меркулова потерпели очередное поражение на домашнем стадионе «Центральный», уступив «Слуцку» со счетом 3:4 (1:3). Уже к середине первого тайма в сетке гомельчан побывало три мяча. Счет был открыт на 3-й минуте, усилиями защитника гостей Романа Кривулькина. Спустя 9 минут, второй гол в ворота Олега Ковалева, на свой счет записал российский вингер «сахарных» Алексей Пустозеров. И уже на 24-ой минуте полузащитник Адах Ома Джозеф реализовывает третий мяч в ворота хозяев. «Гомель» сумел отквитать один мяч на 40-й минуте, ударом российского футболиста Руслана Болова. Во втором тайме тот же Болов ассистирует Терентию Луцевичу и тот сокращает преимущество гостей на 65-ой минуте матча. Спустя мгновение, не посчастливилось игроку «Гомеля» Илье Гультяеву, от которого мяч влетел в собственные ворота. И все же «зелено-белые» смогли отквитать еще один мяч на 74-ой минуте, усилиями Виталия Квашука, но сравнять счет гомельчане так и не смогли. В итоге поражение со счетом 3:4 и «Гомель» все ближе подбирается к последней строчке в турнирной таблице, которую замыкает могилевский «Дняпро». «Гомель»: Ковалев — Игнатенко, Васильев, Гультяев, Акубардия, Милевский (Шрамченко, 36), Глебко (Луцевич, 46), Маляка (Юденков, 77), Суханов, Квашук (к), Болов. «Слуцк»: Панкратов — Кривулькин (Тимошенко, 90+3), Трубило, Пустозеров, Сердюк, Джозеф (Бураев, 77), Назаренко, Тетеренко, Губанов, Анюкевич, Дудик (Семенов, 79). Предупреждение: Маляка (6), Суханов (45+1), Акубардия (71), Квашук (79), Васильев (90+3); Губанов (44).