«Гомель» уступил брестскому «Динамо» в домашнем матче белорусского чемпионата

Футболисты «Гомеля» потерпели поражение от брестского «Динамо» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Александра Кульчия не смогли устоять перед брестским «Динамо», несмотря на активную игру против лидера белорусского чемпионата и уступили гостям со счетом 1:2. Счет в матче открыл нападающий гомельской команды Виталий Квашук, блестяще реализовавший пенальти в ворота Александра Гутора на 34-ой минуте матча. Во втором тайме гости смогли отыграться, благодаря голу полузащитника Павла Нехайчика на 61-й минуте матча. Победу брестчанам принес гол украинского форварда гостей Алексее Хобленко, пробившего Дениса Кавлинова на 72-й минуте. По итогам матчей 26-го тура «Динамо-Брест» по-прежнему возглавляет чемпионскую гонку высшего дивизиона Беларуси, с 67-ю очками в активе. «Гомель» замыкает турнирную таблицу с 20-ю набранными очками на балансе.