«Гомель» во второй раз обыграл «Могилев» в выездной серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу над «Могилевом» в выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася во второй раз обыграли хоккеистов «Могилева» в гостевой серии игр регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Могилеве на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Илья Жуковский, поразивший ворота голкипера «Могилева» Артура Малкова на 14-й минуте первого периода. За две минуты до окончания первого отрезка матча, защитник «львов» Владислав Арбузов сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 18-й минуте. Во второй двадцатиминутке гомельчане еще дважды огорчили вратаря «Могилева», тем самым сделав хороший задел на концовку матча. Сперва, защитник гостей Егор Иванов выводит «Гомель» вперед на 37-й минуте, а за семнадцать секунд до окончания второго периода, форвард Дмитрий Колышкин, воспользовавшись преимуществом большинства забрасывает третью шайбу в ворота Малкова. ХК «Могилев»: Малков; Калин – Долкарт, Осипов – А. Шапиро – А. Попков; Семёнов – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Малишевский – Клещик, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Козинов (А) – Давыдов; Малащенко, Туманский. ХК «Гомель»: Филоненко; Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Е. Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Бовин – Никулин (К) – Войтович; А.Пономарцев, Нарзяев. Штраф: 10 – 10; Броски: 22 (6+7+9) – 31 (9+16+6). Таким образом, хоккеисты «Гомеля» продлили серию победных матчей до восьми кряду и с 42 очками на балансе занимают вторую строку в турнирной таблице «регулярки». «Могилев» потерпел тринадцатое поражение кряду и с 8 набранными очками замыкает таблицу чемпионата. Минская «Юность» уступила «Шахтеру» во втором матче ЧБ по хоккею в экстралиге Следующие два матча «Гомель» проведет дома, где соперником будет солигорский «Шахтер», дважды обыгравший минскую «Юность», а «Могилев» попытает счастье в домашней серии игр матчах против жлобинского «Металлурга».