«Гомель» сыграл вничью с борисовским БАТЭ

В субботу состоялись матчи первого игрового дня 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, в одном из которых борисовский БАТЭ принимал «Гомель». В выездном поединке 25-го тура белорусского первенства по футболу подопечные Александра Кульчия сыграли вничью с борисовским БАТЭ, завершив встречу со счетом 1:1. Счет в матче мог бы быть открытым уже на 27-ой минуте, если бы форвард «желто-синих» Боян Дубайич реализовал назначенный в ворота «Гомеля» одиннадцатиметровый. Голкипер гостей Денис Кавлинов сумел угадать направление удара и парировал пенальти. А спустя 2 минуты гомельчане уже праздновали забитый гол в ворота БАТЭ. Автором взятия ворот стал украинский защитник «Гомеля» Бадри Акубардия. Во втором тайме борисовчане сумели сравнять счет усилиями Евгения Яблонского на 74-ой минуте матча. БАТЭ: Чичкан – Филипович, Яблонский, Драгун, Дубайич (Скавыш, 46), Копитович, Бессмертный, Филипенко, Стасевич (к), Бага (Виллюмссон, 63), Милич (Мукам, 71). «Гомель»: Кавлинов – Иванов, Васильев, Юденков (к), Квашук (Жесткин, 86), Маляка, Суханов, Нивалдо, Шрамченко (Глебко, 76), Акубардия, Болов. Предупреждения: Иванов (34), Маляка (42), Шрамченко (58), Кавлинов (87). По итогам сыгранных матчей 25-го тура, футболисты «Гомеля» занимают 15-ю строчку в турнирной таблице с 20-ю очками в активе. У борисовского БАТЭ вторая строка «турнирки» с 57-ю очками на балансе.