«Гомель» прервал серию неудачных выступлений обыграв минское «Торпедо»

Футболисты «Гомеля» наконец-то прервали серию неудачных выступлений в текущем сезоне чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Алексея Меркулова одержали долгожданную победу, обыграв в гостях минское «Торпедо» со счетом 2:1. Счет в матче открыл полузащитник «зелено-белых» Виталий Квашук на 24-ой минуте матча. В конце первого тайма Квашук отдает голевую передачу на Евгения Милевского и тот успешно завершает комбинацию. Хозяева смогли отыграть один гол за 2 минуты до истечения основного времени матча. Авторство гола на свой счет записал вышедший на замену полузащитник «черно-белых» Дмитрий Лисакович. «Торпедо»: Степанов — Губанов, Бутаревич, Куаджа (Рубин, 89), Казаков, Гаев, Тамело, Елезаренко, Шумилов, Лынько (к) (Лисакович, 76), Джигеро. «Гомель»: Кавлинов — Юденков (к), Гультяев, Сокол (Луцевич, 90+1), Акубардия, Милевский, Жесткин, Шрамченко (Терещенко, 82), Квашук, Нивалдо, Болов.