«Гомель» одержал первую победу в экстралиге

ФОТОРЕПОРТАЖ с матча, в котором хоккеисты «Гомеля» одержали первую победу в стартовавшем чемпионате Беларуси по хоккею в высшем дивизионе. Подопечные Сергея Стася одержали уверенную победу над командой «Могилева» в домашнем матче 3-го тура чемпионата Беларуси по хоккею, обыграв гостей со счетом 4:0 (1:0, 3:0, 0:0). Матч начался с церемонии поднятия под свод «Ледового» именной майки Александра Шумидуба, в память о гомельском наставнике. Счет в матче открыл Александр Скоренов на 12-ой минуте первого периода. Во втором периоде Евгений Хузеев увеличивает преимущество хозяев на 25-ой минуте, а спустя 15 минут российский форвард «рысей» Илья Серегин забрасывает третью шайбу в ворота «Могилева». И точку в противостоянии двух команд поставил Кирилл Межейников за 6 секунд до финальной серены. В итоге первая победа «Гомеля» в стартовавшем сезоне. ХК «Гомель»: Грищенко; В. Сушко – Ковалев, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Иванов – Иванчиков, Межейников – Субхи – Зайчик; Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Хузеев; Прус – Андреев, Штермер – Жуковский – Бовин. ХК «Могилев»: Cергеев; Скурихин – Герасимов, Слыш (К) – Е. Егоров – Казьянин; Маслеников – Клявзо, Андрущенко – Козинов – Матерухин; Калин – Кардашев, Лапшов – Серяков – Коташенко; Алешков – Мирошкин, Попков – Вальков – Васько.