«Гомель» обыграл «Брест» во втором матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Брест» во втором матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася поквитались с хоккеистами «Бреста» за досадное поражение в первом матче домашней серии игр регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:2 (1:0, 2:2, 0:0). Счет в матче открыл российский нападающий «Гомеля» Андрей Феклистов, поразивший ворота голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 16-й минуте. Во втором периоде защитник гомельчан Егор Иванов удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 27-й минуте. Спустя две минуты форвард брестчан Михаил Волошин «распечатывает» ворота Максима Лубского, отметившись на 29-й минуте, а спустя четыре минуты защитник гостей Артём Смирнов уравнивает цифры на табло, добившись партита в матче на 34-й минуте. Точку в противостоянии ставит защитник «Гомеля» Михаил Ковалев, вырвавший победу совей команде на 34-й минуте. ХК «Гомель»: Лубский (33:06), Грищенко (26:54); Жлоба – Магалецкий, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Е.Иванов – Ковалев, Феклистов – Секерин (А) – Войтович; Железнов – Мицкевич, Хузеев – С.Андреев – Жуковский; Нарзяев – Никулин (К) – Гайсин; Стасенко, Бовин. ХК «Брест»: Бронников (57:20); Кафеев – Киречко, А.Малявко (А) – Зайчик – С.Малявко (К); Смирнов — Сыроежкин, Карабанов (А) – Бовбель – Веремеенко; Петручик – Мартынюк, Мельников – Лукомский – Балаболкин; Волошин – Герасимов – Жигалов; Гарапучик, Селивоник. Штраф: 8 – 6; Броски: 27 (11+11+5) – 21 (5+9+7). Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали девятнадцатую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата и с 47 очками в активе занимают четвертую строку в турнирной таблице экстралиги. «Брест» потерпел четырнадцатое поражение в чемпионате и с 39 очками располагаются на восьмой строчке в «турнирке». «Шахтер» обыграл «Металлург» во втором домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО) Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты оршанского «Локомотива», с которым «рыси» сыграют на выезде 27 и 29 декабря. «Брест» 28 и 30 декабря дома будет противостоять «Могилеву».
Источник: sportnaviny.com