Гол Валенсии спас Эквадор от поражению Нидерландам во втором матче ЧМ-2022 в Катаре

Футболисты сборных Нидерландов и Эквадора разошлись вничью в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Подопечные Луи ван Гала не удержали победу над сборной Эквадора во втором матче группового этапа мирового первенства по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Дохе на стадионе «Халифа», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1). Номинальным хозяином в матче были футболисты Нидерландов. Счет в матче открыл нидерландский форвард Коди Гакпо, поразивший ворота голкипера сборной Эквадора Эрнана Галиндеса уже на 6-й минуте в первой половине поединка. Эквадорская команда ответила голом Эннера Валенсия, отличившегося забитым мячом в ворота Андриса Нопперта на 49-й минуте и тем самым записавший на свой счет 3 гол в турнире, возглавив гонку бомбардиров мундиаля. Нидерланды: Нопперт; Думфрис, ван Дейк, Аке, Тимбер, Блинд, Классен (Бергейс, 69), Копмейнерс (де Рон, 79), де Йонг, Бергвейн (Депай, 46), Гакпо (Вегорст, 79). Эквадор: Галиндес; Пресиадо, Торрес, Поросо, Инкапиэ, Эступиньян, Мендес, Плата (Ибарра, 90), Кайседо, Валенсия (Родригес, 90), Эстрада (Сармиенто, 74). Предупреждение: Мендес (57). Напомним, в первом туре группового этапа Группы А, футболисты сборной Нидерландов обыграли Сенегал, а команда Эквадора всухую одолела хозяев мундиаля сборную Катара. Сенегал обыграл Катар во втором матче ЧМ-2022 по футболу Группы А (ВИДЕО) Таким образом, футболисты сборной Нидерландов и Эквадора набрали равное количество очков, и занимают первую и вторую строчку в группе А, соответственно. В 3-м туре группового этапа, сборная Нидерландов сыграет против Катара, а Эквадор будет противостоять Сенегалу. Матчи команд запланированы на 29 ноября.
Источник: sportnaviny.com