Герасимов вышел во второй круг Кубка Кремля

Егор Герасимов успешно стартовал в основной сетке одиночного разряда Кубка Кремля. Белорусский теннисист Егор Герасимов (98 ATP) одержал победу в стартовом поединке 1/16 финала Kremlin Cup, с призовым фондом в $840 130, обыграв в двухсетовом матче итальянца Томас Фаббиано (89 ATP) со счетом 6:3, 6:4. Герасимов вошел в сотню сильнейших теннисистов планеты ATP За 1 час и 20 минут проведенных на хардовых кортах СК «Олимпийский», Герасимов записал на свой счет 11 эйсов, реализовал 3 из 10 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку. В тоже время, Фаббиано отметился 1 эйсом, реализовал 1 из 2 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок. Оба теннисиста впервые встречались в личном противостоянии. За путевку в четвертьфинал, белорусский теннисист Егор Герасимов сразится в матче 1/8 финала с россиянином Андреем Рублевым, обыгравшего на старте Александра Бублика из Казахстана.