Евгений Малкин забросил третью шайбу в сезоне НХЛ за «Питтсбург Пингвинз»

Евгений Малкин отличился третьей заброшенной шайбой в текущем сезоне НХЛ за «Питтсбург Пингвинз», тем самым помог обыграть «Оттаву Сенаторз». Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв в домашнем поединке «Оттаву Сенаторз». Матч, который состоялся на льду «PPG Пэйнтс Арена», завершился победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 6:4 (3:1, 2:0, 1:3). Дубль Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ (ВИДЕО) Счет в матче открыл чешский центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» Доминик Симон, поразивший ворота голкипера «Оттава Сенаторз» на 5-й минуте первого периода. Спустя шесть минут канадский вингер «Оттавы» Дрейк Батерсон сравнивает счет в поединке. На 12-й минуте первого отрезка матча российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин выводит свою команду вперед, тем самым забросив третью шайбу в текущем сезоне и забивая во втором матче подряд. Еще одной шайбой в первом периоде отличился канадский защитник «Питтсбурга» Майкл Мэтсон, огорчивший «сенсов» на 16-й минуте. Во втором по одной шайбе за «Питтсбург» отметились Сидни Кросби, поразивший ворота соперника на 32-й минуте и Майкл Мэтсон, оформивший дубль на 39-й минуте противостояния. В третьей двадцатиминутке «Оттава» отыграла три шайбы. Сперва, Тим Штюцле отличился точным броском в ворота голкипера «пингвинов» Тристана Джарри на 42-й минуте, а затем центрфорвард Джош Норрис сумел оформить дубль в поединке, забросив на 44-й и 49-й минутах. Точку в противостоянии поставил Джейк Гюнтцель, забросивший в большинстве на последней минуте матча. Российский форвард Евгений Малкин отыграл 16 минут и 56 секунд, отличился заброшенной шайбой и пятью бросками в створ ворот. На счету нападающего 3 заброшенных шайбы и 1 результативная передача в пяти сыгранных матчах текущего сезона НХЛ. Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержав третью победу кряду, занимают пятую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции с 53 очками после 39 сыгранных матчей. «Оттав Сенаторз» на предпоследней строке Восточной конференции с 24 очками на балансе по итогам 33 сыгранных поединков.