Евгений Малкин забросил четвертую шайбу за «Питтсбург Пингвинз» в сезоне НХЛ

Евгений Малкин забросил четвертую шайбу в текущем сезоне НХЛ за «Питтсубрг Пингвинз» в матче против «Сиэтл Кракен». Российский форвард Евгений Малкин записал на свой счет четвертую шайбу в текущем регулярном сезоне НХЛ, выступая за «Питтсбург Пингвинз». В домашнем поединке «Питтсбург Пингвинз» потерпел поражение в овертайме от гостей из Сиэтла. Матч, который состоялся на льду «PPG Paints Arena», завершился победой в четвертом периоде «Сиэтл Кракен» со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 2:1). Счет в матче открыл российский форвард Евгений Малкин, отличившийся заброшенной шайбой в ворота немецкого голкипера «Сиэтл Кракен» Филиппа Грубауэра на 49-й минуте третьего периода играя в большинстве. Для Малкина это четвертая шайба в текущем сезоне регулярного чемпионата по хоккею в НХЛ. Спустя четыре минуты канадский форвард Джаред Макканн сравнивает счет в поединке, огорчив голкипера «пингвинов» Тристана Джарри на 53-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит шведский защитник «Кракена» Адам Ларссон, принесший в овертайме победу гостям на 62-й минуте четвертого периода. Российский нападающий Евгений Малкин отыграл в матче 19 минут и 44 секунды, отличившись заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». Всего российский нападающий сыграл в сезоне 2021/2022 девять поединков, отличившись 4 шайбами и 6 результативными передачами. За карьеру, в сильнейшей североамериканской лиге, на балансе Малкина 428 заброшенных шайб и 686 ассистентских баллов в 949 матчах регулярного первенства НХЛ. Таким образом, «Питтсбург Пингвинз» прервал свою шестиматчевую победную серию и с 60 очками в активе занимают четвертую строку в Восточной конференции турнирной таблицы НХЛ, после 43 сыгранных поединков. «Сиэтл Кракен» на пятнадцатой строке в турнирной таблице Западной конференции с 32 набранными очками после 43 сыгранных матчей. В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» сыграет дома против «Детройт Ред Уингз», а «Сиэтл Кракен» отправится в гости к «Нью-Йорк Айлендерс».