«Эвертон» уступил «Брайтону» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Эвертона» уступили «Брайтон энд Хоув Альбиону» в домашнем матче чемпионата Англии по футболу. Подопечные испанского наставника Рафаэля Бенитеса не смогли противостоять «Брайтон энд Хоув Альбиону» в поединке 21-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился победой «Брайтона» со счетом 3:2 (2:0, 1:2). «Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Уотфорд» в матче 21-го тура АПЛ (ВИДЕО) Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Брайтона» Алексис Макаллистер, поразивший ворота голкипера Джордана Пикфорда уже на 3-й минуте поединка. В середине первого тайма защитник «чаек» Дэн Берн увеличил преимущество хозяев, огорчив голкипера гостей на 21-й минуте. Во втором тайме, 20-летний полузащитник «Эвертона» Энтони Гордон сокращает преимущество «Брайтона», пробив защиту испанского голкипера Роберта Санчеса на 53-й минуте. Хозяева на выпад ответили голом хавбека Алексиса Макаллистера, оформившего дубль в противостоянии на 71-й минуте матча. Точку в поединке поставил Энтони Гордон, вновь поразивший ворота голкипера «Эвертона» и также оформивший дубль в матче на 76-й минуте. ФК «Эвертон»: Пикфорд, Кенни (Рондон, 76), Годфри, Кин, Холгейт, Коулмэн, Грэй, Аллан (Андре Гомеш, 87), Дукуре, Гордон, Кэлверт-Льюин. ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Велтман (Даффи, 61), Уэбстер, Берн, Кукурелья, Мвепу, Мак Аллистер, Лаллана (Лэмпти, 61), Биссума, Троссард (Модер, 81), Мопе. Предупреждения: Кенни (9), Уэбстер (63). Таким образом, футболисты «Эвертона» потерпели третье поражение в пяти последних матчах, единожды одержав победу и единожды сыграв вничью. «Ириски» с 19 очками в активе занимают пятнадцатую строку в турнирной таблице регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге. «Брайтон энд Хоув Альбион» одержали вторую победу в пяти последних поединках, дважды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. Подопечные Грэма Поттера на восьмой строке в турнирной таблице АПЛ с 27 очками на балансе.