Егор Шарангович забросил девятую шайбу за «Нью-Джерси» в текущем сезоне НХЛ

Егор Шарангович отличился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами за «Нью-Джерси Девилз» в победном матче НХЛ против «Сент-Луис Блюз». Белорусский форвард Егор Шарангович забросил свою девятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне и дважды ассистировал партнерам по команде, тем самым помог добыть победу над «Сент-Луис Блюз». Матч, который состоялся на льду «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе, завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 7:4 (2:1, 0:2, 5:1). Счет в матче открыл канадский форвард «Нью-Джерси» Пи-Кей Суббан, поразивший ворота голкипера «Сент-Луис Блюз» Джордана Биннингтона на 3-й минуте первого периода. Майкл Маклауд увеличил преимущество «дьяволов» на 16-й минуте, на что «блюзмены» ответили шайбой российского форварда Клима Костина, спустя полминуты. Во втором периоде «Сент-Луис» и вовсе отыграл две шайбы и сравнял счет в поединке. Сперва, Брэйден Шенн сокращает преимущество гостей на 26-й минуте, а на 37-й минуте Джастин Фолк уравнивает цифры на табло. В третьем периоде белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович выводит свою команду вперед на 50-й минуте матча, спустя две минуты белорус уже ассистирует во взятии ворот Нико Хиширу на 53-й минуте. Джимми Веси увеличивает отрыв «дяволов» в счете, забросив на 58-й минуте матча. Хозяева сумели отыграть одну шайбу благодаря голу Брэйдена Шена на 59-й минуте. Еще две шайбы хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» забросили в пустые ворота. Авторство шайб на свой счет записали Йеспер Боквист на 59-й минуте и Нико Хишир, тем самым оформив дубль в поединке на 60-й минуте матча, завершив передачу Егора Шаранговича. Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 16 минут и 19 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 2 результативными передачами, 2 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Шаранговича матч с «Сент-Луис Блюз» стал 42 в текущем сезоне, в котором белорус забросил 9 шайб и отдал 12 результативных передач. Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу кряду, и с39 очками после 48 сыгранных матчей расположились на двенадцатой строке в турнирной таблице Восточной конференции.