Дубль Орлова помог «Вашингтону» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Питтсбург Пингвинз» добыв вторую победу подряд в НХЛ. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» не смогли удержать преимущество во втором периоде матча против «Вашингтон Кэпиталз» и в итоге потерпели четвертое кряду поражение в регулярном чемпионате НХЛ. Поединок, который состоялся в Питтсбурге на льду «PPG Paints Arena», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл форвард «Вашингтон Кэпиталз» Ник Дауд, поразивший ворота голкипера Тристана Джарри на 6-й минуте первого периода. Менее чем через минуту российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отвечает заброшенной шайбой, огорчив соотечественника, голкипера «Вашингтона» Илью Самсонова на 7-й минуте матча. Брайан Раст выводит «пингвинов» вперед на 12-й минуте матча, а российский защитник «кэпсов» Дмитрий Орлов добивается паритета в первом периоде, записав на свой счет заброшенную шайбу на 17-й минуте поединка. Во втором периоде Раст, вновь выводит «Питтсбург» вперед, отличившись результативным броском на 25-й минуте, тем самым оформив дубль в матче. «Вашингтон» уравнял шансы на победу на последней минуте матча, благодаря заброшенной шайбе Даниэля Спронга, точным броском сравнявшего счет на 20-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил российский защитник Дмитрий Орлов, забросивший на 65-й минуте овертайма решающую шайбу и тем самым добыв победу «Вашингтону» в принципиальном матче НХЛ. Российский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов провел на льду 20 минут и 22 секунды, отличился 2 заброшенными шайбами, 3 бросками в створ ворот, 4 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Орлова поединок против «Питтсбурга» стал 42 в текущем сезоне, в котором россиянин забросил 7 шайб и отдал 15 результативных передач. Александр Овечкин отыграл с «Питтсбургом» 21 минуту и 31 секунду, 5 раз бросал по воротам и записал на свой счет 2 силовых приема. У Овечкина на счету 46 сыгранных матчей в текущем сезоне, в который форвард отметился 29 голами и 29 результативными передачами.
Источник: sportnaviny.com