Дубль Егора Шаранговича помог «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ

Седьмая и восьмая шайбы в сезоне белорусского нападающего Егора Шаранговича помогли «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевом матче чемпионата НХЛ. Подопечные Линди Раффа одержали победу над хоккеистами «Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном поединке регулярного первенства сильнейшей североамериканской лиги. Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:3 (2:2, 2:0, 1:1). Счет в матче открыл российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека уже на 2-й минуте первого периода. Спустя две минуты, шведский форвард «синерубашечников» Мика Зибанежад удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 4-й минуте. Гости ответили на 8-й минуте, благодаря точному броску словацкого нападающего «дьяволов» Томаша Татара, завершившего комбинацию Йеспера Братта и Нико Хишира, тем самым лишившего шатаута российского голкипера «Рейнджерс» Игоря Шестеркина. Через шесть минут белорусский форвард Егор Шарангович продлевают свою результативную серию в шести матчах кряду, записав на свой счет седьмую шайбу в сезоне, огорчив Шестеркина на 14-й минуте и сравнивая цифры на табло. Во втором отрезке матча форвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 26-й минуте, а через четыре минуты канадский нападающий «девсов» Майкл Маклауд удваивает разницу в счете. В третьей двадцатиминутке хозяева сумели сократить отставание в счете, благодаря стараниям Винсента Трочека, отметившегося взятием ворот на 54-й минуте. Но за пятнадцать секунд до финальной сирены Шарангович поражает пустые ворота соперника, тем самым оформив дубль в противостоянии на 90-й минуте и добывает очередную победу для «Нью-Джерси Девилз». Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 13 минут и 9 секунд, отличился 2 заброшенными шайбами, 2 бросками в створ ворот, завешив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Шарангович забросил 8 шайб и записал на свой счет 6 ассистентских баллов.