Драка тренеров, позор МЮ. Главное о матчах футбольных чемпионатов Европы :: Футбол :: РБК Спорт

Прошедшие матчи ведущих европейских футбольных чемпионатов выдались богатыми на события. Как сыграли россияне, из-за чего подрались тренеры «Челси» и «Тоттенхэма», какие антирекорды побил МЮ и почему Хави худший в «Барсе» — об этом в материале РБК Читайте нас в Новости Новости Главный тренер «Челси» Томас Тухель и наставник «Тоттенхэма» Антонио Конте устроили потасовку сразу после финального свистка (Фото: AP Photo/Ian Walton) Как «Манчестер Юнайтед» опустился на дно «Манчестер Юнайтед» впервые за 101 год проиграл в двух стартовых турах чемпионата страны. В последний раз манкунианцы стартовали с двух поражений в 1921 году под руководством Джона Чепмена. Свое имя в историю вписал голландец Эрик Тен Хаг, возглавивший команду в конце провального прошлого сезона. При этом манкунианцы даже не встречались с ведущими командами лиги. В первом туре самый титулованный клуб Англии дома проиграл скромному «Брайтону» со счетом 1:2, а во втором пропустил к 35-й минуте первого тайма четыре безответных мяча от «Брентфорда», прошлогоднего новичка Премьер-лиги. www.adv.rbc.ru МЮ впервые в истории пропустил четыре гола в первом тайме гостевого матча АПЛ. С учетом прошлого сезона манкунианцы потерпели четвертое поражение подряд в АПЛ — это худшая серия с 1979 года. Кроме того, «Манчестер Юнайтед» потерпел седьмое поражений подряд в гостях в чемпионате Англии — худшая серия клуба с 1936 года. В итоге после двух туров МЮ идет на последнем месте в турнирной таблице. В прошлый раз «Манчестер Юнайтед» занимал последнее место в турнирной таблице по итогам игрового дня в августе 1992 года. Велика вероятность, что 22 августа «Манчестер Юнайтед» на своем поле потерпит очередное фиаско, ведь противостоять ему будет «Ливерпуль», который во втором туре сыграл вничью с «Кристал Пэлас» со счетом 1:1. Мерсиайдцы также идут без побед, имея два очка перед третьим туром. Однако они выглядят увереннее предстоящих соперников. Удар Зидана Форвард «Ливерпуля» Дарвин Нуньес получил прямую красную карточку в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Кристал Пэлас». Инцидент произошел на 57-й минуте.