Джокович выиграл Уимблдонский турнир

Новак Джокович защитил свой титул выигранный в 2018 году и в пятый раз в своей карьере выиграв Уимблдонский турнир. Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович нанес поражение швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру в финальном поединке Уимблдона, обыграв соперника со счетом 7:6(7:5), 1:6, 7:6(7:4), 4:6, 13:12(7:3). Впервые в истории в решающем сете Уимблдона был сыгран тай-брейк. К тому же этот финальный поединок побил рекорд продолжительности Уимблдона, который продолжался 4 часа и 55 минут. Рекорд держался с 2008 года и по времени был меньше на 7 минут. Напомним, чтобы избежать затяжных матчей, на Уимблдоне изменили правило пятого сета. Теперь после счёта 12:12 теннисисты играют тай-брейк. Правило вступило в силу в 2019 году.
Источник: sportnaviny.com