«Динамо-Молодечно» обыграло «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» обыграли солигорский «Шахтер» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Артема Ботвенкова нанесли поражение солигорскому «Шахтеру» в поединке регулярного первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Молодечно, завершился победой «Динамо» со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Счет в матче открыл нападающий «Динамо-Молодечно» Александр Каракулько, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Игоря Брикуна на 28-й минуте второго периода. Спустя шесть минут форвард хозяев Эдуард Гринь увеличивает счет в матче, реализовав преимущество большинства на 34-й минуте матча. «Шахтер» отыграл одну шайбу в третьем периоде, благодаря точному броску форварда «горняков» Андрея Феклистова на 47-й минуте. ХК «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Дерябин – Денисов, Крылович – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Каракулько – Апанасюк – Гринь; Зозон – Клещик, Копытин – Мохорев – Слыш; Аношко – Игнатенко – Михалев. ХК «Шахтер»: И.Брикун (59:27); Дюков – Станкевич, Стефанович – Чернов – Когалев; Сазанович – Еронов, Разумняк – Никулин – Жидких; Заламай – Казнадей, Феклистов – Котеловский – Бокун; Фарафонтов – Новик – Хамицевич. Штраф: 4 – 4; Броски: 25 (7+14+4) – 45 (20+10+15). Таким образом, по итогам сыгранных матчей в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге, «Динамо-Молодечно» занимает восьмую строчку в турнирной таблице с 43 очками в активе. Солигорский «Шахтер» на четвертой строке в таблице с 57 очками на балансе. 8 января команды проведут очередной поединок в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге.
Источник: sportnaviny.com