«Динамо-Минск» проиграло в ответном матче 1-го квалификационного раунда ЛЕ

Минское «Динамо» завершило свое выступление в еврокубках на стадии первого раунда квалификации. Футболисты минского «Динамо» потерпели поражение в ответном поединке 1-го квалификационного раунда Лиги Европы и завершили свое выступление в еврокубках в текущем сезоне. Подопечные Сергея Гуренко на домашнем поле уступили «Лиепаи» из Латвии со счетом 1:2 и по сумме двух матчей, первый завершен со счетом 1:1, покидают Лигу Европы на старте квалификации. Счет в матче открыли гости уже на 10-ой минуте матча усилиями молдавского хавбека гостей Дану Спэтару, «перекинувшего» минского вратаря. Второй гол в ворота минчан влетел на 70-ой минуте матча. Авторство гола на свой счет записал бразильец Додо, «закинувший» мяч головой в ворота Максима Плотникова. Единственный мяч в воротах латвийской команды побывал в компенсированное время и тот на счету голкипера гостей Валентина Ралькевича, который не смог качественно зафиксировать мяч. В итоге домашнее поражение на родном стадионе «Динамо» и вылет из Лиги Европы еще на стадии квалификации. ФК «Динамо-Минск»: Плотников — Тигиев (Ксенофонтов, 74), Швецов, Гаврилович (К), Чиж — Залеский, Треботич, Яхая, Билоног, Зубович (Вергейчик, 61), Фатаи. ФК «Лиепая»: Ралькевич — Жулев, Ивановс (к), Кейта, Юрковскис, Тоберс, Фортеш, Струмия, Спэтару (Кигурс, 76), Додо, Фрайдей (Аскеров, 77). Предупреждения: Струмия (38), Фрайдей (44), Додо (60).