«Челси» обыграл «Плимут Аргайл» и вышел в пятый раунд Кубка Англии по футболу

Лондонский «Челси» обыграл футболистов «Плимут Аргайл» и вышел в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу. Подопечные Томаса Тухеля одержали победу в дополнительное время над командой третьего английского дивизиона «Плимут Аргайл» и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям защитника «Плимута» Макаулея Гиллесфи, поразившего ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на 8-й минуте первого тайма. В концовке первой половины поединка испанский защитник «аристократов» Сесар Аспиликуэта сравнивает счет в матче, забив на 41-й минуте. Точку в противостоянии ставит испанский защитник «Челси» Маркос Алонсо, поразивший ворота голкипера «пилигримов» Джорджа Купера на 105-й минуте добавленного арбитром времени. ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта (Чалоба, 112), Рюдигер, Кристенсен (Алонсо, 46), Сарр, Ковачич (Вернер, 82), Жоржиньо, Маунт (Сауль, 97), Зиеш, Лукаку, Хадсон-Одои (Хавертц, 64). ФК «Плимут Аргайл»: Купер; Эдвардс, Уилсон, Гиллесфи, Скарр, Грант (Ло, 95), Мэйор (Рэнделл, 77), Хаутон, Камара (Брум, 94), Гаррик (Харди, 68), Джефкотт (Эннис, 58). Предупреждения: Жоржиньо (19), Купер (102), Хавертц (120). Таким образом, футболисты «Челси» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Плимут Аргайл» завершил борьбу за трофей на стадии четвертого раунда. Напомним, ранее команда из Чемпионшипа «Мидлсбро» выбила из дальнейшего участия «Манчестер Юнайтед», обыграв «дьяволов» в серии послематчевых пенальти. Действующим обладателем Кубка Англии является «Лестер Сити», обыгравший в финале «Челси». Самым титулованным является «Арсенал», 14 раз завоевавший трофей.
Источник: sportnaviny.com