Белорусские юниорки завоевали бронзовые награды турнира EEVZA

Юниорская сборная Беларуси по волейболу U-16 завоевала бронзовые награды турнира Восточноевропейской волейбольной Зональной Ассоциации, который завершился в Тбилиси. Подопечные Геннадия Александровича стали бронзовыми призерами турнира EEVZA, среди участниц 2004-2005 гг.р., обыграв в решающем поединке сборную Украины со счетом 3:2 (24:26 12:25 25:18 25:19 15:8). На стадии группового этапа белорусская дружина уверенно обыграла сборную Литвы — 3:0 (25:16 25:21 25:12), сборную Эстонии со счетом 3:0 (25:20 25:22 26:24) и потерпев поражение в матче против Польши — 0:3 (14:25 18:25 20:25) завоевали право оспорить бронзовые награды со сборной Украины. В итоге, белоруски одержав победу в драматичном поединке улучшили свой результат по сравнению с минувшим годом, поднявшись с пятого места на третье. Золотые медали достались сверстницам из России, обыгравшие сборную Польши. Четвертое место заняла сборная Украины, пятое у Эстонии, шестое у Латвии, седьмое у Литвы, восьмое у Грузии и последнее место у дебютантов турнира сборной Азербайджана. Турнир EEVZA является зональным отборочным турниром к чемпионату Европы U-17. Победители будут претендовать на участие в финальном раунде чемпионата Европы U17, который пройдет в следующем году в Подгорице, Черногория.