Белорусские железнодорожники завоевали бронзовые медали на Чемпионате USIC по волейболу

Сборная команда белорусских железнодорожников стала бронзовыми призерами Международного чемпионата спортивного союза железнодорожников (USIC) по волейболу. Международное первенство проходило в болгарской Албене с 24 августа. Помимо белорусской дружины, в турнире приняли участие сборные команды России, Индии, Франции, Болгарии, Швейцарии, Германии, Люксембурга, Чехии и Бельгии. На первом этапе Чемпионата команды сыграли в группах. В группе «А» отношения выясняли Болгария, Швейцария, Германия и Люксембург, в группе «В» — Индия, Франция и Чехия, в группе «С» — Россия, Беларусь и Бельгия. Лучшие две команды из каждой группы сыграли в стыковых матчах за право попадания в «тройку». Три сильнейшие сборные и разыграли главный трофей, сыграв друг с другом по круговой системе. В стартовом поединке группового раунда, в группе «С» белорусы одержали победу над командой России 3:0 (25:23, 25:21, 25:18). Затем под подачами белорусских железнодорожников пали бельгийцы. В плей-офф белорусы уступили команде Индии со счетом 1:3, которые смогли подтвердить свое чемпионство второй раз кряду, обыграв команду России. В матче за серебро сборная Беларуси сразилась с российской командой, но к сожалению, уступила со счетом 3:1 (25:23; 25:22; 22:25; 25:20) и стала бронзовым призером отраслевого первенства по волейболу. Напомним, в минувшем мировом первенстве, которое проходило в Гомеле в 2015 году, белорусы заняли 5-е место, а российская сборная второе.
Источник: sportnaviny.com