Беларусь вышла в элитный раунд квалификации ЧМ по мини-футболу

Сборная Беларуси одержала разгромную победу над сборной Англии в заключительном матче основного раунда квалификации чемпионата мира по мини-футболу. Подопечные Александра Савинцева нанесли поражение сборной Англии, разгромив соперника на паркете итальянского «PalaSele», со счетом 5:2 (0:2). В стане белорусской сборной, забитыми мячами в первой половине матча отметились: Павел Раговик, открывший счет на 13-ой минуте, Владимир Жигалко увеличивший преимущество на 16-ой минуте. Во втором тайме голом отметился Сергей Крыкун на 24-ой минуте, на что англичане ответили голом Роберта Беттсона. На последней минуте матча белорусы еще дважды поразили ворота соперника, дублем отметился Антон Гусаков и один ответный гол англичане сумели забить за 8 секунд до финальной серены, усилиями Агона Реджа. Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе 4, сборная Беларуси по мини-футболу заняла второе место с 7-ю очками в активе, уступив сборной Италии в разнице забитых мячей – 10 против 11. Третья строчка у сборной Венгрии с 3-мя очками на балансе и замыкает турнирную таблицу Группы сборная Англии, не набравшая очков. В итоге, Беларусь пробилась в элитный раунд отборочного турнира чемпионата мира по мини-футболу и 7 ноября узнает соперника в элите.