Беларусь сыграла вничью с Италией в отборочном матче ЧМ по мини-футболу

Сборная Беларуси не удержала победу над Италией в отборочном матче основного раунда чемпионата мира по мини-футболу. Подопечные Александра Савинцева не смогли удержать победу над сборной Италии, в отборочном матче основного раунда чемпионата мира в Группе 4, пропустив гол в свои ворота за 21 секунду до окончания матча. Матч проходил на паркете «PalaSele» в итальянском Эболи. В стане белорусской дружины голами отметились Сергей Крыкун на 1-ой минуте матча, Антон Матвеенко на 6-ой минуте, Александр Ольшевский на 9-ой минуте. У хозяев забивали Кармело Музумечи на 14-ой минуте и Алекс Мерлим, оформивший дубль на 31-ой и 40-й минуте. В итоге боевая ничья 3:3. Беларусь: 1. Андрей Чурилин; 4. Сергей Силивончик – 10. Антон Гусаков – 18. Юрий Рабыко – 11. Сергей Крыкун; 2. Александр Ольшевский (к) – 14. Олег Горбенко – 19. Руслан Лазюк – 9. Владимир Жигалко; 8. Александр Чибисов – 3. Антон Матвеенко – 7. Павел Раговик – 5. Владислав Селюк. Запасной: 12. Владимир Стремилов (вр.). Предупреждения: Марчелино (31.13) – Раговик (39.38) (оба — грубая игра), Ольшевский (39.38, неспортивное поведение). Фолы: 3 – 4, 5 – 5. Удары по воротам: 52 (22) – 25 (17). Из них в створ: 21 (9) — 9 (7). Угловые: 16 (6) – 10 (4). Очередным соперником белорусов в Группе станет сборная Венгрии.
Источник: sportnaviny.com