Беларусь проиграла команде Словении на старте ЧЕ по волейболу

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Словении в стартовом поединке чемпионата Европы по волейболу. Подопечные Виктора Бекши не смогли противостоять хозяевам площадки и проиграли словенской команде со счетом 3:0 (25:17, 25:14, 25:19). Словенцы показали свою лучшую игру. У хозяев все получалось в самых разных аспектах, начиная с подачи, и до защитных действий. Они подняли в защите практически все мячи, чем заметно усложнили нападение белорусской сборной. Большинство забитых нами мячей пришлось на касание от блока. Хозяева мало ошибались, подавали сложную подачу, уверенно действовали на блоке, а белорусский неоднократно разрывали, да и в целом очень усложнили прием и защиту нашей команды, отмечает пресс-служба БФВ. В итоге, самыми результативными игроками поединка стали Андрей Радюк, который отыграл практически полные три партии, и Вячеслав Черепович, отыгравший в сумме чуть больше партии. Оба доигровщика принесли команде по 6 очков. Очередным соперником в группе «С» белорусской дружины станут волейболисты сборной России, матч с которыми белорусы проведут 13 сентября.