«БЧ» обыграл «ВРЗ» в мини-футбольном дерби

ФОТОРЕПОРТАЖ с «железнодорожного» дерби между командами «ВРЗ» и «БЧ». В пятницу состоялся матч 3-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, в котором гомельские команды «ВРЗ» и «БЧ» схлестнулись в принципиальном поединке. «Вагоноремонтники» в матче выступали номинальными «хозяевами» площадки, на котором выясняли отношения с «железнодорожниками». Счет в матче открыл «ВРЗ» точным ударом Евгения Клочко на 9-ой минуте матча. Спустя минуту Константин Кусков уравнивает шансы обеих команд. С ничейным счетом команду ушли на перерыв. Во второй половине матча Станислав Лемешко выводит «вагоноремонтников» вперед на 32 минуте, а через 4 минуты Павел Книга сравнивает счет. И победный гол в ворота Юрия Дегтяренко забил Сергей Малышко, за 2 минуты до финального свистка арбитра. В итоге волевая победа «БЧ» со счетом 2:3 (1:1). «ВРЗ»: Дегтяренко; Золотухин – Рогачев – Е.Клочко – Чернейко; Матвеенко (к) – Селюк – Пинчук – Лось; Лемешко, Березовский, Зрубович (вр.). «БЧ»: Стремилов (к); Малышко – Кусков – Евдокимов – Андриевский; Казак – Колб – Гуменюк – Жариков; Мазной, Еремин, Книга, Бреднев, Пузин (вр.). Предупреждения: Пинчук (24, неспортивное поведение), Е.Клочко (31, срыв перспективной атаки), Дегтяренко (38), Матвеенко (39), Селюк (40) (все – неспортивное поведение) – Малышко (10, срыв перспективной атаки), Казак (24, неспортивное поведение). Удаления: Золотухин (15, фол последней надежды) – Казак (27, задержка соперника руками после ранее полученного предупреждения). Фолы: 5 – 5, 4 – 6. 10-метровые: 1/0 (Рогачев – 39) – 0.