БАТЭ обыграл «Русенборг» в первом матче второго раунда квалификации ЛЧ

Борисовский БАТЭ одержал победу над норвежским «Русенборгом» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Подопечные Алексея Баги, на домашней «Борисов-Арена», нанесли поражение норвежскому «Русенборгу», обыграв соперника со счетом 2:1.   Счет в матче открыл хавбек «желто-синих» Игорь Стасевич, блестяще реализовавший пенальти в ворота норвежского клуба. Спустя 20 минут полузащитник «Русенборга» Андерс Конрадссен уравнял шансы обеих команд. После перерыва, на 51-й минуте форвард БАТЭ Максим Скавыш увеличил счет в матче и в итоге принес победу белорусскому чемпиону в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов. БАТЭ: Чичкан — Филипович, Яблонский, Драгун, Скавыш (Туоминен, 85), Риос, Стасевич (к), Волков, Бага, Милич (Мукам, 78), Симович. «РУСЕНБОРГ»: Хансен — Хеденстад, Мелинг, Региниуссен, Йенсен (к), А.Конрадсен, Де Ланлай (Хелланд, 77), Седерлунд, Ховланд, Акинтола (Адегбенро, 64), Лундемо. Ответный матч на данной стадии квалификации Лиги чемпионов «Русенборг» — БАТЭ состоится 31 июля.
Источник: sportnaviny.com