«Барселона» разгромила «Валенсию в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты «Барселоны» разгромили «Валенсию» в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные Хави не оставили шансов «Валенсии» в гостевом поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся в Валенсии на стадионе «Месталья», завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 4:1 (3:0, 1:1). Счет в матче открыл французский форвард «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянг, поразивший ворота грузинского голкипера «Валенсии» Георгия Мамардашвили на 23-й минуте первого тайма. Через 11 минут нидерландский полузащитник Френки де Йонг удваивает преимущество гостей, отличившись взятием ворот на 32-й минуте матча, а спустя шесть минут Обамеянг делает счет 3:0 в пользу каталонцев, тем самым оформляя дубль в поединке на 38-й минуте. Во втором тайме «Валенсия» отквитала один мяч, благодаря стараниям полузащитника «летучих мышей» Карлоса Солера, отметившегося голом в ворота немецкого голкипера «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Стегена на 52-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший тем самым хет-трик в матче на 63-й минуте поединка. ФК «Валенсия»: Мамардашвили; Фулькье, Диакаби, Альдерете (Джемерт, 85), Гайя (Тони Лато, 65), Солер, Гильямон (Макси Гомес, 46), Мориба (Рачич, 66), Хиль, Дуро (Маркос Андре, 85), Гедеш. ФК «Барселона»: тер Стеген; Дест, Араухо, Эрик Гарсия (Мингеса, 46), Альба, Гави (Траоре, 81), Бускетс, де Йонг (Педри, 60), Дембеле (Нико Гонсалес, 71), Обамеянг (де Йонг, 82), Ферран Торрес. Предупреждения: Альба (35), Мориба (53), Араухо (56), Нико Гонсалес (72), Тони Лато (76), Солер (77), Дест (90). Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и с 42 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице испанского чемпионата по футболу в Ла Лиге. «Валенсия» потерпела второе поражение кряду и третье в пяти последних поединках, дважды до этого сыграв вничью. Подопечные Хосе Бордаласа на двенадцатой строке в таблице с 30 очками на балансе.