«Атлетико Мадрид» сыграл вничью с «Байером 04» в матче Лиги чемпионов

«Атлетико Мадрид» сыграл вничью с «Байером 04» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Футболисты «Атлетико Мадрид» выдали боевую ничью с немецким «Байером 04» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано», завершился вничью со счетом 2:2 (1:2, 1:0). Счет в матче открыл французский полузащитник «Байера 04» Мусса Диаби, поразивший ворота словенского голкипера «Атлетико Мадрид» Яна Облака уже на 9-й минуте матча. В середине первой половины противостояния, бельгийский хавбек «Атлетико» Янник Карраско сравнивает счет в поединке, огорчив финского вратаря «фармацевтов» Лукаша Градецкий на 22-й минуте. Спустя семь минут, английский вингер немецкого клуба Каллум Хадсон-Одои выводит «Байер» вперед, отличившись забитым мячом на 29-й минуте. Точку в противостоянии поставил аргентинский полузащитник «матрасников» Родриго де Пауль, установивший ничейный счет на табло на 50-й минуте матча. ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Хименес (Жоау Феликс, 87), Эрмосо (Сауль, 46), Рейнилду, Карраско, Кондогбиа, Витцель, Корреа (де Пауль, 46), Гризманн, Мората (Матеус Кунья, 61). ФК «Байер 04»: Градецки; Фримпонг, Тапсоба (Та, 61), Коссуну, Инкапиэ, Баккер, Андрих, Амири, Хадсон-Одои (Адли, 61), Диаби (Паулиньо, 77), Гложек (Фосу-Менса, 89). Предупреждения: Хаби Алонсо (41), Градецки (65), Баккер (66), Инкапиэ (78), Хименес (79), Кондогбиа (87), Симеоне (90). Таким образом, футболисты испанского «Атлетико Мадрид» второй матч кряду завершили с ничейным счетом, после двух поражений подряд и одной победы. Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне, с 5 очками на балансе потеряли все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Немецкий «Байер 04» единожды одержали победу, однажды сыграли вничью и трижды потерпели поражение в Группе B. Подопечные Хаби Алонсо с 4 очками на балансе замыкают турнирную таблицу Группы. «Бавария» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО) В заключительном туре группового этапа «Атлетико Мадрид» в гостях сразится с «Порту», а «Байер 04» дома сыграет против «Брюгге». Матчи запланированы на 1 ноября.