«Атлетик» из Бильбао вышел в финал Суперкубка Испании

«Атлетик» из Бильбао вышел в финал розыгрыша Суперкубка Испании, обыграв в полуфинале «Атлетико Мадрид». Футболисты «Атлетика» из Бильбао стали вторым финалистом розыгрыша Суперкубка Испании, обыграв в гостевом поединке мадридский «Атлетико». Матч, который состоялся на Международном стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), завершился победой «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Номинальным хозяином поединка был «Атлетико Мадрид». Счет в матче был открыт футболистами «Атлетико Мадрид» на 62-й минуте матча, благодаря ошибке голкипера «Атлетика» Унаи Симона, на чей счет был записан автогол в поединке. На 77-й минуте защитник «басков» Йерай Альварес сравнивает счет в кубковом противостоянии, огорчив словенского голкипера «мадридцев» Яна Облака. Точку в противостоянии поставил форвард «Атлетика» из Бильбао Иньяки Уильямс, забивший решающий мяч в ворота Облака на 81-й минуте поединка. ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Врсалько, Хименес, Эрмосо, Льоренте (Лоди, 46), Карраско, Коке (Эррера, 84), Кондогбиа (де Пауль, 51), Лемар (Матеус Кунья, 85), Корреа (Суарес, 71), Жоау Феликс. ФК «Атлетик» (Бильбао): Унаи Симон; Де Маркос, Мартинес, Йерай Альварес, Баленсиага (Берчиче, 75), Дани Гарсия, Саррага (Весга, 70), Сансет (Рауль Гарсия, 70), Беренгер (Уильямс, 70), Уильямс, Муниаин. Предупреждения: Мартинес (83), Весга (90), Уильямс (90), Врсалько (90). Удаление: Хименес (90). Таким образом, футболисты «Атлетика» из Бильбао стали финалистами розыгрыша Суперкубка Испании и в решающем противостоянии за трофей сразятся против «Реал Мадрид», который взял верх над «Барселоной». Напомним, «Атлетик Бильбао» является действующим обладателем Суперкубка Испании, обыграв в финале «Барселону». Отметим, что «Барселона» 13 раз завоевывала Supercopa de Espana, 11 раз трофей брал «Реал Мадрид», «Атлетик Бильбао» трижды брал Суперкубок Испании.