«Арсенал» проиграл «Ноттингем Форест» в матче Кубка Англии

Футболисты «Арсенала» неожиданно проиграли «Ноттингем Форест» в матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Подопечные Микеля Артеты потерпели гостевое поражение от «Ноттингем Форест», команды из Чемпионшипа и завершили свое участие в розыгрыше Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся Уэст-Бриджфорд на стадионе «Сити Граунд», завершился победой «Ноттингем Форест» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного гола в матче стал нападающий «Ноттингем Форест» Льюис Граббан, поразивший ворота немецкого голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 83-й минуте кубкового противостояния. ФК «Ноттингем Форест»: Самба; Спенс, Кук, Маккенна, Уоррелл, Колбэк, Йейтс, Гарнер, Джонсон, Синкернагель (Кафу, 75), Дэвис (Грэббен, 68). ФК «Арсенал»: Лено; Соареш (Колашинац, 90), Холдинг, Уайт, Нуну Тавареш (Тирни, 35), Эдегор, Локонга, Сака, Нкетиа, Мартинелли, Патино (Ляказетт, 69). Предупреждения: Синкернагель (35), Мартинелли (74), Спенс (78). Таким образом, лондонский «Арсенал» завершил свою борьбу за престижный трофей на стадии третьего раунда, а «Ноттингем Форест» вышел в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Напомним, ранее в четвертый раунд Кубка Англии вышли «Манчестер Сити», разгромивший команду третьего дивизиона «Суиндон Таун», «Лестер Сити» разгромивший «Уотфорд», «Ливерпуль» нанесший поражение «Шрусбери Таун», а вот «Ньюкасл Юнайтед» неожиданно проиграл команде «Кембридж Юнайтед» и выбыл из дальнейшего участия в Кубке Англии. Отметим, что лондонский «Арсенал» является рекордсменом по количеству завоеванных трофеев, который «канониры» брали 14 раз. Действующим обладателем трофея являются футболисты «Манчестер Сити».