«Арсенал» проиграл «Брайтону» в матче Кубка Английской футбольной лиги

«Арсенал» проиграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 3-го раунда розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги. Подопечные испанского наставника Микеля Артета потерпел поражение от «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 3:1 (1:1, 2:0). Счет в матче открыл нападающий лондонского «Арсенал» Эдвард Нкетиа, поразивший ворота голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Джейсона Стила на 20-й минуте поединка. Спустя семь минут, форвард «Брайтона» Дэнни Уэлбек сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота эстонского голкипера «канониров» Карла Якоба Хейна на 27-й минуте. Во втором тайме «чайки» еще дважды огорчили вратаря хозяев. Сперва, японский нападающий Каору Митома выводит «Брайтон» вперед на 58-й минуте, а на 71-й минуте ганский защитник Тарик Лэмпти снимает все вопросы о победителе в кубковом противостоянии. ФК «Арсенал»: Хейн; Соареш, Холдинг, Салиба (Габриэл, 63), Тирни (Зинченко, 72), Эль-Ненни, Локонга (Джака, 80), Фабиу Виейра (Габриэл Жезус, 72), Нелсон, Нкетиа, Маркиньос (Мартинелли, 62). ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Велтман, Данк (Уэбстер, 60), Колуилл, Лэмпти, Марч (Митома, 46), Гилмор, Кайседо (Гросс, 46), Энсисо (Эступиньян, 76), Уэлбек, Сармиенто (Ундав, 79). Предупреждения: Кайседо (8), Эль-Ненни (25), Хейн (26), Сармиенто (43). Таким образом, футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» пробились в 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской лиги, а лондонский «Арсенал» завершил участие в турнире на стадии третьего раунда. Напомним, самым титулованным клубом, турнира проходящего с 1960 года, является «Ливерпуль», выигрывавший Кубок 9 раз и являющийся действующим обладателем трофея и «Манчестер Сити», который становился победителем в розыгрыше 8 раз. По 5 раз Кубок выигрывали «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла». «Ливерпуль» по пенальти обыграл «Дерби Каунти» в матче Кубка Английской футбольной лиги (ВИДЕО) Лондонский «Арсенал» 2 раза становился обладателем почетного трофея, последний раз выиграв Кубок в 1993 году.