«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче перенесенного тура АПЛ

«Арсенал» сумел обыграть «Вулверхэмптон» в матче перенесенного домашнего тура чемпионата по футболу в АПЛ. Подопечные испанского наставника Микеля Артета одержали волевую победу над футболистами «Вулверхэмптона» в поединке перенесенного 20-го тура английского чемпионата в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился волевой победой «Арсенала» со счетом 2:1 (0:1, 2:0). Счет в матче открыл южнокорейский форвард «Вулверхэмптона» Хван Хи Чхан, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 10-й минуте первого тайма. Во втором тайме «канониры» сравняли счет благодаря стараниям ивуарийского нападающего хозяев Николя Пепе, отличившегося забитым мячом на 82-й минуте поединка. Исход матча решил автогол португальского голкипера «волков» Жозе Са на 90-й минуте. ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Соареш (Нкетиа, 76), Габриэл, Уайт, Тирни (Нуну Тавареш, 90), Джака, Парти, Эдегор, Ляказетт, Мартинелли (Пепе, 71), Сака. ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Семеду (Кастро, 61), Коуди, Саисс, Килмен, Аит-Нури, Моутинью, Рубен Невеш, Поденсе (Дендонкер, 90), Хван Хи Чхан (Нету, 75), Хименес. Предупреждения: Сака (38), Хименес (89). Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали третью победу кряду, в пяти последних поединках и с 45 очками в активе занимают пятую строку в турнирной таблице регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Вулверхэмптон» прервал двухматчевую победную серию и с 40 очками на балансе располагается на седьмой строке в таблице АПЛ. Очередным соперником «Арсенала» в АПЛ станут футболисты «Уотфорда», гостевой матч который запланирован на 6 марта, в рамках 28 тура. «Вулверхэмптон» в 27-м туре сыграет в гостях с «Вест Хэм Юнайтед». Матч запланирован на 27 февраля.