Арина Соболенко завершила свое выступление на Australian Open

Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA Australian Open, потерпев поражение в 1/8 финала. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал одиночного разряда турнира WTA Открытого чемпионата Австралии по теннису. В поединке 1/8 финала 23-летняя белоруска Арина Соболенко (2 WTA) потерпела поражение от эстонской теннисистки Кайи Канепи (115 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 19 минут, завершился победой Канепи со счетом 5:7, 6:2, 7:6(10:7). За время проведенное на корте «Маргарет Корт Арена» в Мельбурне, первая ракетка Беларуси Арина Соболенко отличилась 7 подачами навылет, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 15 двойных ошибок, выиграв 102 очка из 213 возможных. В тоже самое время, Кайя Канепи записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 4 из 13 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, набрав 111 очков. Для обеих теннисисток это второй поединок в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:0 в пользу эстонской теннисистки. https://youtu.be/LSmKysdye4w Таким образом, Арина Соболенко завершила свое выступление в турнире Большого шлема Australian Open, с общим призовым фондом в $75 млн. на стадии 1/8 финала. 36-летняя эстонка Кайа Канепи в четвертьфинале предстоит сразиться с польской теннисисткой Игой Свёнтек (9 WTA), которая в четвертом круге «Гранд Слэма» обыграла представительницу Румынии Сорану Кырстя (38 WTA).