Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Дохе

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA 1000 Qatar Open. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) одержала победу в третьем круге одиночного разряда теннисного турнира WTA Qatar Total Energies Open, который проходит в Дохе. В матче 1/8 финала Соболенко в двух сетах обыграла швейцарскую теннисистку Джил Тайхман (41 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 6 минут, завершился уверенной победой белорусской спортсменки Арины Соболенко со счетом 6:2, 6:1. За время проведенное на хардовом корте Международного теннисного и сквош-комплекса Халифа, Арина Соболенко записала на свой счет 1 эйс, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и не допустила ни единой двойной ошибки, выиграв 62 очков из 98 возможных. В это же самое время, швейцарская теннисистка Джил Тайхман отметилась 2 подачами навылет, реализовала 1 из 2 брейк-пойнт и также не допустила ни единой двойной ошибки, набрав 36 очков. Арина Соболенко и Джил Тайхман впервые встретились в очном противостоянии одиночного разряда. В матче 1/4 финала теннисного турнира WTA Qatar Open, белорусской теннисистке Арине Соболенко предстоит сразиться с победителем матча третьего круга между россиянкой Дарьей Касаткиной (28 WTA) и восьмой ракеткой мира полькой Игой Свёнтек. Напомним, Арина Соболенко сеянная под первым номером, стартовала с матча второго круга, в котором уверенно разобралась с француженкой Ализе Корне (37 WTA). Стоит отметить, что ранее турнир в одиночном разряде покинули еще две представительницы Беларуси. Александра Саснович (61 WTA) проиграла в 1/16 финала теннисистке из Туниса Унc Джабир (10 WTA), а Виктория Азаренко (16 WTA) снялась с дальнейшего выступления на стадии второго круга из-за травмы.