Арина Соболенко проиграла на старте теннисного турнира WTA в Аделаиде

Арина Соболенко проиграла Кайе Юван в стартовом поединке второго круга теннисного турнира WTA в Аделаиде. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) неожиданно потерпела поражение от представительницы Словении Кайи Юван (100 WTA) в своем стартовом поединке 1/8 финала одиночного разряда Международного теннисного турнира WTA в Аделаиде. Матч, который продолжался 1 час и 31 минуту, завершился победой 21-летней словенки со счетом 7:6(8:6), 6:1. За время проведенное на корте, Арина Соболенко записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 18 двойных ошибок, выиграв при этом 50 очков из 126 возможных. В это же самое время Кайя Юван четырежды подала навылет, реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов и не допустила ни единой двойной ошибке, набрав 76 очков. Арина Соболенко и Кайя Юван впервые встречались в очном противостоянии. Таким образом, Арина Соболенко завершает борьбу в одиночном разряде на стадии 1/8 финала турнира WTA 500 Adelaide International 1. Словенка Кайя Юван в четвертьфинале турнира с общим призовым фондом в $703,580, сразится с победителем матча 1/8 финала между россиянкой Анастасией Гасановой (130 WTA) и японкой Мисаки Дои (105 WTA). Соболенко, Азаренко, Саснович и Ивашко в заявке Australian Open Напомним, Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда Международного теннисного турнира в Аделаиде, где сыграет против австралийки Присциллы Хон (263 WTA). Также, в дуэте с испанкой Паулой Бадосой, белоруска в четвертьфинале будет противостоять российско-норвежскому тандему Анны Блинковой с Ульрикке Эйкери.