Антон Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе КМ по биатлону в Рупльдинге

Антон Смольский завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал обладателем бронзовой медали в спринтерской гонке на 6-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Смольский финишировал на третьем месте пройдя 10-ти км. дистанцию с итоговым результатом 23:55.8 (0-1), уступив победителю 32.1 секунды. Для Смольского это вторая бронзовая медаль в текущем биатлонном сезоне и в карьере. Антон Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене Золотую медаль выиграл французский биатлонист Кантен Фийон Майе, выигравший спринтерскую гонку с итоговым результатом 23:23.7 (0-0). Для француза это вторая бронза и восьмая медаль в текущем сезоне. Серебряная медаль досталась немецкому биатлонисту Бенедикту Доллю, завершившего спринт с результатом 23:30.9 (0-0), проиграв французу 7.2 секунды. Congratulations to the Top 6 of the Men Sprint — and always great to see some new faces at the flower ceremony! Well done, Vytautas Strolia 🇱🇹☺️Watch live on https://t.co/bk5aBBaMLg or follow along on the Official IBU App! 📲 pic.twitter.com/VyBOfL2ocI— BMW IBU World Cup (@IBU_WC) January 13, 2022 Также, в стане белорусской сборной Максим Воробей занял 28 место с итоговым результатом 24:40.6 (0-1), проиграв победителю 1:16.9 секунды. Никита Лобастов завершил спринтерскую гонку на 47 месте с результатом 24:52.1 (1-0), проиграв французу 1:28.4 секунды. Дмитрий Лазовский финишировал 55-м, с результатом 25:10.3 (0-2), уступив победителю 1:46.6 секунды. И Роман Елетнов, занял 83-е место, из 114 стартовавших участников спринта, с итоговым результатом 25:46.0 (1-3), проиграв чемпиону 2:22.3 секунды. В составе сборной Украины лучший результат показал Дмитрий Пидручный, финишировавший на 7-м месте с итоговым результатом 24:10.8 (0-1), уступив 47.1 секунды французскому победителю. Лучший результат среди российской сборной по биатлону у Максима Цветкова, завершившего спринтерскую гонку в Рупольдинге с итоговым результатом 24:30.0 (0-1), проиграв французу 1:06.3 секунды.