Антон Смольский – серебряный призер Олимпийских игр в Пекине

Антон Смольский завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на биатлонном турнире зимних Олимпийских игр в Пекине. Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал первую медаль для сборной Беларуси на проходящих в Пекине XXIV зимних Олимпийских играх. 25-летний Смольский стал серебряным призером в мужской индивидуальной гонке на 20 км., преодолев дистанцию с итоговым результатом 49:02.2 (0+0+0+0), уступив победителю гонки 14.8 секунды. Для сборной Беларуси серебро Смольского стало первой медалью на Играх в Пекине, а для биатлониста – это первая олимпийская медаль в карьере. Золото Олимпиады в Пекине 2022 года в индивидуальной гонке завоевал французский биатлонист Кантен Фийон Майе финишировавший с наилучшим результатом 48:47.4 (0+1+1+0). Для француза это первое олимпийское золото в карьере и вторая медаль на Олимпийских играх в Пекине, после серебра смешанной эстафеты. Бронзовая медаль Олимпийских игр в Пекине в мужской индивидуальной гонке завоевал норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё, финишировавший на третьем месте с итоговым результатом 49:18.5 (1+0+0+1), проиграв французскому чемпиону 31.1 секунды. Для норвежца это вторая олимпийская медаль на играх в Пекине, после золота в смешанной эстафете и пятая в карьере. При чем это первая бронзовая медаль у норвежца, в копилке с двумя золотыми и двумя серебряными. Представитель сборной России по биатлону Максим Цветков в шаге остановился у пьедестала. 30-летний российский биатлонист занял четвертое место в индивидуальной гонке с результатом 49:22.3 (0+0+0+1), проиграв французу Кантен Фийон Майе 34.9 секунды. Лучший результат среди украинской сборной у Дмитрия Пидручного, занявшего 18-е место с итоговым результатом индивидуальной гонки 51:49.3 (0+1+1+1), проиграв олимпийскому чемпиону 3:01.9 секунды. Напомним, победителем в женской индивидуальной гонке стала Дениз Херрман. Олимпийские соревнования по биатлону у мужчин продолжатся 12 февраля спринтерской гонкой на 10 км.