Англия разгромила Черногорию в квалификации Евро-2020

Сборная Англии забила семь безответных мячей в ворота сборной Черногории в квалификации чемпионата Европы 2020 по футболу. Подопечные Гарета Саутгейта наголову разгромили команду Черногории в матче 9-го тура группового раунда квалификации чемпионата Европы, забив в ворота гостей 7 безответных мячей. Матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился победой хозяев со счетом 7:0. Хет-трик в ворота команды Черногории оформил форвард английской сборной и «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, поразивший ворота гостей на 18-ой 24-ой и 37-ой минутах матча. По голу в ворота Милана Миятовича забили хавбек «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен на 11-ой минуте, 22-летний форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд на 30-ой минуте и форвард «Челси» Тэмми Абрахам на 84-ой минуте матча. Еще один гол в активе защитника Черногории Александара Шофранаца, срезавший мяч в собственные ворота на 66-ой минуте матча. Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Англии возглавляет турнирную таблицу Группы А с 18-ю очками в активе, имея на балансе 6 побед и 1 поражение. Сборная Черногории на предпоследнем, четвертом месте в Группе с тремя очками в активе.