Александр Овечкин забросил 789-ю шайбу в НХЛ

Российский нападающий Александр Овечкин забросил 789-ю шайбу в карьере НХЛ, выступая за «Вашингтон Кэпиталз». Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» по буллитам уступили «Сент-Луис Блюз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ, тем самым потерпев третье поражение кряду. Поединок, который состоялся на льду «Энтерпрайз-центр», завершился победой «Сент-Луис Блюз» в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4Б (3:0, 1:2, 0:2, 0:0) – 1:0. Счет в матче открыл центрфорвард «Сент-Луис Блюз» Брэйден Шенн, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 5-й минуте первого периода. Ассистировал Шенну российский тандем Ивана Курова и Павла Бучневича. Спустя три минуты, уже сам Павел Бучневич удваивает преимущество «блюзменов», отличившись заброшенной шайбой на 8-й минуте. На 12-й минуте защитник хозяев Тори Круг делает счет 3:0 в пользу «Сент-Луис Блюз». Ассистентами в третьем взятии ворот выступили канадец Роберт Томас и россиянин Владимир Тарасенко. Во втором отрезке матча российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин «снимает паутину» с ворот голкипера «Сент-Луис» Томаса Грайсса, забросив девятую шайбу в сезоне на 36-й минуте, а спустя две минуты защитник «кэпсов» Джон Карлсон сокращает разницу в счете, отметившись результативным взятием ворот на 38-й минуте. За две минуты до окончания второго периода центрфорвард Райан О’Райли возвращает преимущество в два гола, отметившись заброшенной шайбой на 39-й минуте. Хоккеисты «Вашингтон Кэпитал» сумели дважды огорчить вратаря «Сент-Луис Блюз» в третьем отрезке матча и перевести игру в овертайм. Сперва, игрок обороны гостей Джон Карлсон поражает ворота хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 56-й минуте. Помогал Карлсону при взятии ворот Александр Овечкин и Дилан Строум. Буквально через минуту, Конор Шири завершает голом комбинацию российского дуэта Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, тем самым оставив за собой право на победу в четвертом периоде. Но и в овертайме победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хозяева площадки, хоккеисты «Сент-Луис Блюз» перебросавшие соперника со счетом 2:6, 1:6.